Безубыточные инвестиции в фонды.

Возможны ли безубыточные инвестиции? Конечно сейчас каждый инвестор понимает что инвестировать совершенно не рискуя практически невозможно, разве что инвестировать в себя, это никогда не помешает .Но что если речь идет о финансовых инвестициях с целью получения дохода? Всегда если мы инвестируем деньги, инвестиции связанны с определенным риском. И каждый инвестор стремится инвестировать в безопасные инструменты и как можно больше защитить их. Банки возможно способны защищать от инфляции наши средства и стабильно приносить 1 процент в месяц, но это всего лишь компенсация за то что деньги просто пролежали, реального дохода в банках не получить. Что бы получать доход от своих средств нужно вкладывать средства в более агрессивные инвестиционные инструменты. Существует покупка акций, инвестиции в ПИФы, инвестиции в недвижимость и так далее. Но все эти инструменты зачастую требуют довольно большого инвестиционного капитала и зачастую для начинающего инвестора который имеет в распоряжении две три тысячи а то и сотни долларов такие инвестиции недоступны.

Но существует еще один вид инвестиций, это модульное доверительное управление на форекс, или  ПАММ система. Подробнее что такое памм здесь. 
Так вот,  возвращаясь  к теме безубыточных инвестиций, хотелось бы сказать, что с приходом на рынок инвестиций, таких новых инвестиционных инструментов как ПАММ фонды, инвестировать в ПАММ систему стало по настоящему безопасно и возможно даже без убыточно. Почему безубыточно? Да все потому что  в ПАММ фондах предусмотрена страховка капитала инвестора на уровне 95 и 70%. Так что инвестируя в данные фонды инвестор не потеряет более 5 и 30% от депозита соответственно.
Сама идея безубыточности заключается в следующем. Рассмотрим на примере ПАММ фонда консервативный где страховка 95% капитала а доходность на уровне 3-5% в месяц.  Инвестируя в данный фонд 10 000$ фактический максимальный риск составляет 500$. Минимальный срок размещения депозита 3 месяца. И за этот срок фонд вполне способен принести  более 5% от депозита. То есть фактически прибыль в конце 3 месячного инвестиционного периода  будет больше страхового максимума просадки. Забрав прибыль в размере 5%, то есть 500$ и продолжив инвестировать 10 000;$ мы фактически уже в без рисковом положении, так как уже отбили свои максимальные возможные просадки, которые из за того что в данном фонде собраны только консервативные управляющие вряд ли вообще наступят.
То же самое можно сказать и о фонде стабильный. Но здесь уже просадка может быть до 30%,прибыльность до 10%, но и срок инвестиций всего 1 месяц. Забирая прибыль каждый месяц пока не выйдет 30% прибыли, затем можно спокойно оставлять на ре инвестицию так как возможный убыток уже будет окуплен.
ПАММ фонды это по настоящему новый , надежный и прозрачный инвестиционный инструмент. Инвестируя в них можно добиться безубыточных инвестиций и стабильно высокого дохода от своих средств.



Комментарии

Популярные сообщения